В июле 2013 года в галерее «Елисаветград» можно будет увидеть 50 лучших фотографий «National Geographic».
В экспозиции будут представлены одни из самых удивительных снимков, созданных за 125-летнюю историю журнала. А, кроме того, можно будет узнать не менее захватывающие истории создания, обычно остающиеся за кадром, последовательность изображений, которые делал фотограф до и после идеального снимка.
На выставке можно будет приобрести украинское издание журнала «National Geographic».Журнал «National Geographic» - официальное издание Национального географического общества. Журнал специализируется на статьях о географии, природе, истории, науке и культуре. Материалы снабжаются большим количеством фотографий.
Первый выпуск журнала «National Geographic» вышел в свет в октябре 1888 года, через девять месяцев после создания Национального географического общества. Изначально журнал представлял собой научное издание с минимумом иллюстраций. Современный вид с большим количеством иллюстраций и популярным стилем журнал приобрёл в 1905 году, когда в нём был опубликован репортаж о Тибете, включавший большое количество первых в мире фотографий загадочной и неизвестной в то время страны. С марта 2013 года журнал издаётся на украинском языке.
Источник: галерея «Елисаветград»